Confira a programação da 7ª rodada do futebol amador de Marília neste fim de semana

Jogos da Supercopa Master acontecem hoje e partidas da 1ª Divisão ocorrem neste domingo

Por Jorge Luiz/foto: Divulgação

Supercopa Master – 1ª fase

7ª rodada (hoje/dia 24): 16h – Atlético Mariliense x Salvador Salgueiro, no “Mineirão”; Ocauçu x Azulão/Santa Rita, no “Simonaio”; Paulistinha x Parque das Nações, no “JK” e Marília Master x Nova Almeida, no “Tatá”. 18h – Sporting Marília x Dakota, no “Mineirão”.

 

Classificação – 1º Atlético Mariliense (16 pontos), 2º Salvador Salgueiro (14), 3º Sporting Marília (13) 4º, Parque das Nações (12), 5º Azulão Santa Rita (10), 6º Dakota (6), 7º Ocauçu (5), 8º Marília Master (4), 9º Nova Almeida (3) e 10º Paulistinha (1).

 

Regulamento – Os 10 clubes jogarão entre si em turno único e somente os dois últimos colocados não avançam para as quartas de final.

 

 

Supercopa Marília – 1ª fase

7ª rodada (amanhã/dia 25): 8h – Jardim Renata x Roma, no “Tatá”; Amigos do Dê x Colônia da Barros, no “Mineirão”; Argolo Ferrão x Porto, no “Simonaio”; Amigos do Belo x CDHU, no “Pedro Sola”; Vila Altaneira x SMT, no “JK”. 10h – Talentinho x Unidos da Norte, no “Tatá”; César Almeida x Azaleia, no “Mineirão”; Marajó x 4M, no “Simonaio”; Beko x Parma, no “Pedro Sola” e Vila Barros x Atlético Resende, no “JK”.

 

Classificação – Grupo A: 1º Azaleia (16 pontos), 2º CDHU (15), 3º Vila Barros (13), 4º César Almeida (10), 5º Unidos da Norte (9), 6º Talentinho (8), 7º Resende (6), 8º Teotônio Ypê (5), 9º Roma (3), 10º Amigos do Belo (1) e 11º Jardim Renata (0). Grupo B: 1º Amigos do Dê (15 pontos), 2º Altaneira (12), 3º Parma (10), 4º Colônia da Barros (10), 5º Beko (10), 6º Marajó (10), 7º 4M (9), 8º Portuguesa (7), 9º Argolo Ferrão (4), 10º Porto (0) e 11º SMT (0).

 

Regulamento – Os times vão jogar entre si em turno dentro dos grupos (A e B) e os quatro primeiros de cada chave se classificam para as quartas de final. Do 5º ao 8º lugar garantem vaga para as quartas da 2ª Divisão.